XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

«Эко-Сад» завершил свою работу 27.02.2017

«Эко-Сад» завершил свою работу

26 февраля главный ледовый городок города Перми в последний раз принял гостей и закрылся на демонтаж.

Главный ледовый городок Перми «Эко-Сад» в последний раз принял гостей в минувшие праздничные дни. 26 февраля – в последний день работы ледового комплекса «Эко-Сад» – жители и гости города посетили главную пермскую Масленицу. Во время праздничных гуляний ледовый комплекс посетило порядка 10 800 гостей.

С момента открытия городок, посвященный Году экологии в России, посетили более 410 000 человек. Помимо горожан самый большой ледовый комплекс в России регулярно принимал у себя и приезжих гостей из соседних регионов, а также иностранных туристов.

С 15 по 21 января ледовый комплекс «Эко-Сад» превратился в мастерскую под открытым небом, приняв у себя в гостях 40 лучших скульпторов со всего мира в рамках V Кубка России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж». Результатом их работы стали 20 зимних шедевров из снега и льда, объединенных общей темой «космос». За дни работы комплекса выставка зимней скульптуры под открытым небом продолжает пользоваться высоким спросом, её уже посетили несколько тысяч зрителей, которые выкладывают в соцсети фотографии понравившихся скульптур с хэштегом #ЗимнийВернисаж.

За период своей работы, который традиционно длиннее, чем у городков в соседних регионах, «Эко-Сад» закрывался трижды: 2 января — в связи с потеплением, 11 января — в связи с техническими работами по демонтажу сценического комплекса и подготовке к Кубку России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж», 20-22 февраля – в связи с реставрационными работами в ледовом комплексе.

В этом году впервые в оформлении ледового комплекса была задействована RGB-подсветка (в отличие от монохромной), на территории зимнего городка работали информационные боксы, из которых все желающие могли отправить открытку с символами городка или видеопоздравление, записанное из самого «сердца» города. За период эксплуатации киосков (с 30 декабря 2016 года по 19 февраля 2017 года) посетителями Ледового городка было отправлено 7314 открыток и 4796 видео-поздравлений. Официальным хэштегом проекта стал — #ЭкоСадПермь , с помощью которого теперь можно отыскать в соцсетях фотографии, сделанные жителями и гостями города в ледовом комплексе «Эко-Сад».

С 27 января ледовый комплекс «Эко-Сад» закрыт на демонтаж. Работы будут завершены к 20 марта.

Для справки

Традиционно, пермский ледовый комплекс на городской эспланаде становится самым большим зимним городком в России. Строительство и создание инфраструктуры для такого масштабного проекта – довольно сложный и высокотехнологичный процесс, привлекающий большое количество специалистов разных областей.

Ледовый городок «Эко-Сад» на городской эспланаде – это 21 ледовый объект, среди которых горки с 23 скатами, 3 ловушки, лабиринт, длина ходов которого свыше 300 метров, смотровая площадка, игровая лазалка для малышей. Общий объем льда, использованный для строительства зимнего комплекса, превысил 2100 кубических метров. Для художественного украшения комплекса задействовано свыше 2 500  метров декоративной RGB-подсветки.

Пермская Дирекция