XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

«Эко-Сад» продолжит работу после технического закрытия 22.02.2017

«Эко-Сад» продолжит работу после технического закрытия

С 23 февраля ледовый городок на эспланаде вновь откроет свои двери для посетителей, однако будет работать по сокращенному графику: с 12:00 до 21:00 в связи с погодными условиями.

Главный ледовый городок Перми «Эко-Сад» в последний раз примет гостей в грядущие праздничные дни. 23, 24 и 25 февраля ледовый комплекс будет работать в сокращенном режиме: с 12:00 до 21:00 в связи с изменившимися температурными условиями. Поскольку в Перми установилась достаточно теплая для февраля погода, ледовые блоки и конструкции испытывают сильное таяние. В связи с чем сейчас в городке ведутся работы по демонтажу наиболее хрупких элементов ледовых композиций «Эко-сада», которые могут деформироваться. Несмотря на это, жителям города и гостям городка следует быть готовыми к тому, что доступ к некоторым крупным развлекательным объектам в праздничные дни будет ограничен в связи с соблюдением правил безопасности, детские горки будут открыты. Организаторы надеются на понимание жителей.

26 февраля – в последний день работы ледового комплекса «Эко-Сад» – все жители и гости города приглашаются на главную пермскую Масленицу. С 14:00 в городке начнется большой праздничный концерт, будут работать развлекательные площадки и торговые ряды, у всех появится возможность выиграть интересные призы – от билетов на концерты до микроволновых печей, а завершится праздник традиционным русским обрядом – сожжением большого чучела Масленицы, которое символизирует окончание зимы и наступление весны. По завершении праздника ледовый городок закроется на демонтаж.

Напомним, ледовый комплекс «Эко-Сад» должен был работать до 14 февраля. Но в связи с многочисленными просьбами жителей города было принято решение продлить его работу до 26 февраля включительно. Узнать актуальный режим работы городка и последние новости проекта можно на сайте ледовыйгородок.рф. Официальный хэштег проекта #ЭкоСадПермь.

Для справки

Традиционно, пермский ледовый комплекс на городской эспланаде становится самым большим зимним городком в России. Строительство и создание инфраструктуры для такого масштабного проекта – довольно сложный и высокотехнологичный процесс, привлекающий большое количество специалистов разных областей.

Ледовый городок «Эко-Сад» на городской эспланаде – это 21 ледовый объект, среди которых горки с 23 скатами, 3 ловушки, лабиринт, длина ходов которого свыше 300 метров, смотровая площадка, игровая лазалка для малышей. Общий объем льда, использованный для строительства зимнего комплекса, превысил 2100 кубических метров. Для художественного украшения комплекса задействовано свыше 2 500  метров декоративной RGB-подсветки.

Пермская Дирекция