XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

«Эко-Сад» продолжит работу до 19 февраля 06.02.2017

«Эко-Сад» продолжит работу до 19 февраля

В то время, когда ледовые городки в соседних регионах уже переживают демонтаж, работа ледового комплекса «Эко-Сад» будет продлена до 19 февраля включительно.

Ледовый комплекс «Эко-Сад» на городской эспланаде продолжает свою работу в привычном режиме, ежедневно принимая у себя сотни гостей. Так, с момента открытия городок, посвященный Году экологии в России, уже посетили более 329 500 человек. Помимо горожан самый большой ледовый комплекс в России регулярно принимает у себя и приезжих гостей из соседних регионов, а также иностранных туристов.

С помощью инфокиосков, впервые установленных в ледовом комплексе в этом году, горожане и гости города уже отправили 8849 интерактивных поздравлений. Инфокиоски установлены у главной Ёлки Перми: на одном посетители комплекса могут записать и отправить своим друзьям и близким видеопоздравление из зимнего «сердца» города, а с помощью другого – собрать открытку на память и отправить на другой конец света с помощью электронной почты.

С 15 по 21 января ледовый комплекс «Эко-Сад» превратился в мастерскую под открытым небом, приняв у себя в гостях 40 лучших скульпторов со всего мира в рамках V Кубка России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж». Результатом их работы стали 20 зимних шедевров из снега и льда, объединенных общей темой «космос». За дни работы комплекса выставка зимней скульптуры под открытым небом продолжает пользоваться высоким спросом, её уже посетили несколько тысяч зрителей, которые выкладывают в соцсети фотографии понравившихся скульптур с хэштегом #ЗимнийВернисаж.

За период своей работы, который традиционно длиннее, чем у городков в соседних регионах, «Эко-Сад» закрывался дважды: 2 января, в связи с аномальным потеплением, и 11 января, в связи с техническими работами по демонтажу сценического комплекса и подготовке к Кубку России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж».

Узнать актуальный режим работы городка и последние новости проекта можно на сайте ледовыйгородок.рф. Официальный хэштег проекта #ЭкоСадПермь .

Для справки

Традиционно, пермский ледовый комплекс на городской эспланаде становится самым большим зимним городком в России. Строительство и создание инфраструктуры для такого масштабного проекта – довольно сложный и высокотехнологичный процесс, привлекающий большое количество специалистов разных областей.

Ледовый городок «Эко-Сад» на городской эспланаде – это 21 ледовый объект, среди которых горки с 23 скатами, 3 ловушки, лабиринт, длина ходов которого свыше 300 метров, смотровая площадка, игровая лазалка для малышей. Общий объем льда, использованный для строительства зимнего комплекса, превысил 2100 кубических метров. Для художественного украшения комплекса задействовано свыше 2 500  метров декоративной RGB-подсветки.

Пермская Дирекция