XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

«Эко-Сад» приостановит работу на один день 10.01.2017

«Эко-Сад» приостановит работу на один день

11 января ледовый комплекс «Эко-Сад» закроется на профилактические работы и подготовку к V Открытому конкурсу «Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж». Городок на эспланаде возобновит работу 12 января в привычном режиме.

Ледовый комплекс «Эко-Сад» на городской эспланаде приостановит свою работу на один день – 11 января городок будет закрыт для посетителей. Это плановое закрытие, которое необходимо для выполнения работ по демонтажу и вывозу сценического оборудования с площадки, а также подготовке к грядущему «Кубку России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж».

Также техническое закрытие городка на один день будет использовано для плановых профилактических работ в зимнем комплексе: будет проверена целостность скульптурных элементов, проведены работы по восстановлению скатов и дорожек ледовых горок.

Закрытие продлится один день, а 12 января комплекс «Эко-Сад» возобновит работу в привычном режиме, открыв свои двери посетителям с 12:00. Напомним также, что уже 15 января (воскресенье) ледовый комплекс «Эко-Сад» примет в гостях лучших скульпторов из 14 стран мира, которые с 17:30 начнут работу над своими скульптурными композициями из снега и льда в борьбе за Кубок России «Зимний вернисаж». Тема этого года – космос.

Режим работы комплекса «Эко-Сад»: будние дни – 12:00-23:00, выходные и праздничные дни – 10:00-23:00. Узнать актуальный режим работы городка и последние новости проекта можно на сайте ледовыйгородок.рф. Официальный хэштег проекта #ЭкоСадПермь .

Для справки

Традиционно, пермский ледовый комплекс на городской эспланаде становится самым большим зимним городком в России. Строительство и создание инфраструктуры для такого масштабного проекта – довольно сложный и высокотехнологичный процесс, привлекающий большое количество специалистов разных областей.

Ледовый городок «Эко-Сад» на городской эспланаде – это 21 ледовый объект, среди которых горки с 23 скатами, 3 ловушки, лабиринт, длина ходов которого свыше 300 метров, смотровая площадка, игровая лазалка для малышей. Общий объем льда, использованный для строительства зимнего комплекса, превысил 2100 кубических метров. Для художественного украшения комплекса задействовано свыше 2 500  метров декоративной RGB-подсветки.

С 15 по 21 января Пермь станет местом встречи лучших мастеров из 14 стран, которые будут воплощать свои эскизы в жизнь в рамках V Открытого конкурса «Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж». Тема Кубка этого года – «космос».

Пермская Дирекция