XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

«Эко-Сад» на эспланаде продолжит работу до 26 февраля 15.02.2017

«Эко-Сад» на эспланаде продолжит работу до 26 февраля

До 26 февраля включительно у жителей и гостей города Перми есть возможность посетить самый большой ледовый городок в России, а также выставку снежной и ледовой скульптуры «Зимний вернисаж».

Насладиться последними днями настоящей русской зимы, не покидая город, можно в ледовом городе-сказке «Эко-Сад» на эспланаде, который посвящен Году экологии в России. В основе художественной концепции городка, созданной художником Ларисой Каменских – фантазийный город-сад, который населяют редкие виды животных и растений. Посетить самый большой ледовый городок в России можно каждый день – с 12:00 до 23:00 по будням и с 10:00 до 23:00 по выходным дням. Исключение составят дни с 20 по 22 февраля, когда ледовый городок закроется на техобслуживание и реставрационные работы. С момента открытия ледовый городок в Перми посетили уже около 370 000 гостей.

Кроме того, на территории ледового комплекса проходит выставка ледовой и снежной скульптуры «Зимний вернисаж». Все скульптуры, созданные в январе лучшими мастерами со всего мира в рамках V Кубка России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж», объединены общей темой «космос». Результаты творений может увидеть каждый житель и гость города – вход на выставку под открытым небом свободный.

26 февраля – в последний день работы ледового комплекса «Эко-Сад» – все жители и гости города приглашаются на главную пермскую Масленицу. С 14:00 в городке начнется большой праздничный концерт, будут работать развлекательные площадки и торговые ряды, у всех появится возможность выиграть интересные призы – от билетов на концерты до микроволновых печей, а завершится праздник традиционным русским обрядом – сожжением большого чучела Масленицы, которое символизирует окончание зимы и наступление весны.

Напомним, ледовый комплекс «Эко-Сад» должен был работать до 14 февраля. Но в связи с многочисленными просьбами жителей города было принято решение продлить его работу до 26 февраля включительно. Узнать актуальный режим работы городка и последние новости проекта можно на сайте ледовыйгородок.рф. Официальный хэштег проекта #ЭкоСадПермь .

Для справки

Традиционно, пермский ледовый комплекс на городской эспланаде становится самым большим зимним городком в России. Строительство и создание инфраструктуры для такого масштабного проекта – довольно сложный и высокотехнологичный процесс, привлекающий большое количество специалистов разных областей.

Ледовый городок «Эко-Сад» на городской эспланаде – это 21 ледовый объект, среди которых горки с 23 скатами, 3 ловушки, лабиринт, длина ходов которого свыше 300 метров, смотровая площадка, игровая лазалка для малышей. Общий объем льда, использованный для строительства зимнего комплекса, превысил 2100 кубических метров. Для художественного украшения комплекса задействовано свыше 2 500  метров декоративной RGB-подсветки.

Пермская Дирекция