XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Дмитрий Дубровских «Притяжение города» 03.03.2015

Дмитрий Дубровских «Притяжение города»

5 марта в Перми состоится открытие выставки «Притяжение города», в которую вошли работы пермского фотохудожника Дмитрия Дубровских.

Дмитрий Дубровских родился в 1961 году в Перми. Окончил Пермский государственный университет в 1983 году. Осознанно занимается фотографией более 20 лет. Член СФР с 2003 года. Участник краевых, российских, международных фотовыставок и конкурсов. В 2005 году являлся создателем и выпускающим редактором журнала «Сканер», посвящённого пермской фотографии. Известен также работами в жанрах видеоарта и  документального кино.

Разнообразие сюжетов отражает широкий круг интересов автора – от науки до искусства, от классики до авангарда. Масштаб его видения вполне вмещает Вселенную — и бисеринки-капли на песке, и тончайшие нити паутины, и десятки невидимых глазу (но не объективу) галактик.

Таинственная игра жизни, подвластная внутреннему взору автора,  преподносится им просто,  фундаментально и многослойно, сродни японским хокку. Глубокая музыкальность пейзажа,  звенящая тишина звёздного неба, внезапный хруст рассыпавшейся льдинки, разросшейся до масштабов галактики; готичная неряшливость Перми и страстное кружево Эйфелевой башни; плывущие по Каме льдины, плывущий дом по улицам Парижа; лукавый женский глаз… Притяжение звёзд, городов, женщин — круговорот вечных тем, но с авторской чудинкой.

Открытие выставки состоится 5 марта в 18:30 в Пермской Арт-резиденции (ул.Монастырская, 95а). Выставка продолжит свою работу до 29 марта.

Пермская Дирекция