XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

Для репетиции парада ограничат движение на Октябрьской площади 26.04.2016

Для репетиции парада ограничат движение на Октябрьской площади

28 апреля состоится первая сводная репетиция артистов и войск Пермского гарнизона ко Дню Победы. Движение на Октябрьской площади будет ограничено с 19:00 до 23:30.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы в Перми, начнутся с театрализованного пролога, который представят на Октябрьской площади для ветеранов и жителей города в День Победы. В прологе «Победа всегда за нами!» примет участие порядка полутора тысяч артистов. Действие будет представлять собой своеобразное посвящение от молодежи города к ветеранам войны – от тех, кто сегодня создает историю, к тем, кто уже совершил подвиг. Вслед за прологом действие продолжит Торжественное прохождение войск Пермского гарнизона, а также шествие участников акции «Бессмертный полк».

Репетиции начались еще в середине апреля и проходили на различных площадках города. Теперь участников театрализованного пролога ждут сводные «прогоны» вместе с войсками Пермского гарнизона на Октябрьской площади. Первая общая репетиция состоится в вечерние часы 28 апреля.

Для первого генпрогона движение на Октябрьской площади будет ограничено с 20:00 до 23:00 по периметру:

  • ул. Екатерининская от ул. Газеты «Звезда» до ул. Куйбышева (без остановки движения по ул. Газеты «Звезда» и ул. Куйбышева);
  • ул. Луначарского от ул. Газеты «Звезда» до ул. Куйбышева (без остановки движения по ул. Газеты «Звезда» и ул. Куйбышева);
  • Комсомольский проспект (четная и нечетная сторона) от ул. Пушкина до ул. Ленина (без остановки движения по ул. Ленина, ул. Пермская);
  • Комсомольский проспект (четная сторона) от ул. Ленина до ул. Монастырская (без остановки движения по перпендикулярным улицам Советская и Петропавловская).

Просьба жителям города учесть временные ограничения при построении маршрутов.

Напомним, после окончания праздничных действий на Октябрьской площади на городской эспланаде начнется Большой праздничный концерт, для горожан и гостей города будут работать интерактивные площадки развлекательной и просветительской направленности.

Для представителей СМИ: всех желающих собрать материал о подготовке праздничных мероприятий, посвященных 71-летию Победы в Великой Отечественной войне, приглашаем к 20:30 на площадку.

Место сбора: пересечение улицы Екатерининской и Комсомольского проспекта (ближе к улице Газеты Звезда).

Важно: в связи с ограничением движения на Октябрьской площади парковка на площадке будет невозможна. Для пропуска ОБЯЗАТЕЛЬНА предварительная аккредитация (ФИО, СМИ, должность, контактный телефон).

Первая репетиция будет производиться БЕЗ костюмов и БЕЗ сценического комплекса (монтаж сцены начнется 2 мая, после Первомайской демонстрации), однако будет возможность запечатлеть сам репетиционный процесс пролога, прохождения войск, взять комментарии у режиссеров и участников парада.

Пермская Дирекция