XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

День Победы в Перми: программа центральных площадок 05.05.2016

День Победы в Перми: программа центральных площадок

Мероприятия в честь 71-ой годовщины Победы в Перми пройдут под слоганом «Победа всегда за нами!» и продлятся весь день.

Праздничные действия в День Победы в Перми начнутся в 10:00 на Октябрьской площади, где для ветеранов и собравшихся гостей будет представлен театрализованный пролог с участием 1500 артистов, вслед за которым состоится Торжественное прохождение войск Пермского гарнизона. Зрители увидят знаменную группу составят курсанты Кремлевского полка, а в параде впервые примут участие суворовцы Пермского суворовского военного училища, а также курсанты Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О.Макарова.

Отдельным событием в очередной раз станет многотысячная колонна «Бессмертного полка». Подробности о том, как стать одним из участников, можно узнать на официальном сайте акции http://moypolk.ru/perm , а также в сообществе «Вконтакте» https://vk.com/polkperm. Построение колонны начнется в 10:00 на Комсомольском проспекте (вход с ул. Революции и ул. Краснова), после чего участники акции пройдут по Октябрьской площади, выйдут на улицу Ленина и направятся к главной сцене у Театра-Театра.

С 10:00 на главной сцене у Театра-Театра будет вестись прямая трансляция с Октябрьской площади, которая завершится с появлением колонны «Бессмертного полка». Большой праздничный концерт на главной сцене откроют 1500 участников хорового фестиваля «Музыка Победы», которые исполнят главные песни военных и послевоенных лет. Выступления сводных хоров продолжит музыкальная программа «Кружится старая пластинка», вслед за которой выступят детские коллективы города Перми с программой «Спасибо за мирное небо», отдельным блоком станет выступление Пермского губернского военного оркестра под руководством Евгения Тверетинова, состоятся выступления творческих коллективов из Перми, Екатеринбурга и Москвы.

Подарком жителям и гостям города станет концерт российского автора-исполнителя песен, поэта и композитора Дениса Майданова, который начнется в 20:00. С главной сцены у Театра-Театра артист представит часовую патриотическую программу.

Для горожан будет организована работа интерактивных площадок, где можно будет прогуляться всей семьей: полевая кухня, площадка спортивного собаководства, детские площадки. Музей под открытым небом на улице Ленина представит настоящая боевая техника, предоставленная ПАО «Мотовилихинские заводы».  Интерактивные развлечения будут работать с 12:00 до 18:00.

Праздничные мероприятия завершатся большим высотным 10-минутным фейерверком, который запустят с расформированной военной части Красные казармы в 23:00. Высотный фейерверк хорошо будет виден с основных открытых центральных площадок: Комсомольская площадь, площадь у ДК Солдатова, площадь Карла Маркса.

Пермская Дирекция