XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

День города в Перми завершится большим пиротехническим шоу! 29.05.2023

День города в Перми завершится большим пиротехническим шоу!

В год 300-летия Перми горожан и гостей краевой столицы ждет не просто салют, а 20-минутное шоу из огня, света и музыки, посвященное истории города.

Уникальный театрализовано-пиротехнический спектакль «Рождённые на Каме» начнется в 23:40 в районе Коммунального моста и акватории Камы. В нем примут участие артисты и флайбордисты, а историю города расскажет диктор. Для лучшей слышимости на протяжении набережной установят звуковые башни. А сам спектакль будет виден с двух берегов Камы.

В 1723 году именно благодаря величественной и полноводной реке Каме началось строительство медеплавильного Егошихинского завода. Подвиги и свершения всех поколений жителей позволили Перми стать одним из крупнейших культурных, научных, промышленных центров России, городом трудовой доблести. Шоу в нескольких эпизодах расскажет о об истории города – с момента основания до наших дней.

Зрители театрализовано-пиротехнического спектакля увидят различные типы фейерверков, прожекторы, водные фонтаны, катера с пиротехникой и выступления вокалистов.

 

фото: Родион Балков

Пермская Дирекция