XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px

День флага России в Перми: уличная выставка и 25-метровый триколор 23.08.2020

День флага России в Перми: уличная выставка и 25-метровый триколор

22 августа в Перми состоялись события в честь Дня Государственного флага Российской Федерации. На набережной реки Кама открылась уличная выставка об истории главного государственного символа страны, на склоне у Ротонды был размещен 25-метровый триколор, а жители и гости города могли получить ленту с цветами флага России во время прогулок.

К 22 августа в Перми на набережной реки Кама начала работу тематическая выставка, рассказывающая историю появления Государственного флага. На склоне набережной 22 августа появился 25-метровый флаг Российской Федерации, на фоне которого можно было сделать фотографию и опубликовать в сети с хэштегом #триколорпермь.

Днем с 12:00 до 16:00 в центральных частях города из рук волонтеров можно было получить ленты «Триколор» — главный символ России. Волонтеров можно было встретить на площади у ДК им. А.Г. Солдатова, в сквере Пермского театра оперы и балета им. П.И. Чайковского, на Соборной площади и в Ротонде на набережной, а также на городской эспланаде.

Напомним, День Государственного флага Российской Федерации отмечается ежегодно 22 августа. Именно в этот день в 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа флаг РСФСР.

Пермская Дирекция